наверх

02010304     Фонд президентских грантов логотип

11 апреля 2015 года в Екатеринбурге прошел Открытый Межрегиональный фестиваль исполнителей татарской песни «Урал Сандугачы». Омскую область представил вокальный ансамбль «Сайлян» Уленкульского Центра татарской культуры.

Надолго запомнится уленкульцам эта поездка, это  и  обзорная экскурсия по  Екатеринбургу с посещением Храма на Крови на месте расстрела царской семьи, мемориала «Черный тюльпан» памяти воинов – афганцев, прекрасные впечатления остались от экспонатов «Музея камня».

На фестиваль ехали в первую очередь, чтобы познакомиться с творчеством других исполнителей, пообщаться, обменяться опытом. Зная, что в жюри именитые артисты и заслуженные творческие работники Татарстана, такие, как Резеда Шарафиева, Виль Усманов, Хайдар Гыйльфанов, Наиль Садриев и другие, омичи не очень рассчитывали на призовые места. Но какова, же была радость от теплого приема, внимания и заслуженного третьего места среди вокальных ансамблей в категории до 35 лет, которое занял ансамбль «Сайлян». Солист Эдуард Наурузов, выступавший с высокой температурой на конкурсе,  занял 3 место в номинации «вокал-соло».

Большую благодарность участники ансамбля выражают И. Борисовой и Р. Миниханову за оказанную  финансовую поддержку.