наверх

02010304

Итоги IX Областного конкурса «Татарская песня»
16 апреля 2019 года

13 апреля 2019 года в Омском Доме Дружбы состоялся IX Областной конкурс «Татарская песня». Конкурсе приняли участие 115 конкурсантов (83 конкурсанта из муниципальных районов Омской области и 32 - из города Омска): 29 солистов-вокалистов и 20 вокальных ансамблей из 7 муниципальных районов Омской области: Большереченского (с. Уленкуль), Колосовского (с. Колосовка, с. Корсино), Муромцевского (с. Черталы, д. Инцисс), Оконешниковского (р.п. Оконешниково), Тарского (г. Тара, с. Большие Туралы), Тевризского (р.п. Тевриз, д. Тайчи, д. Кипо-Куралы, д. Тавинск), Усть-Ишимского (с. Усть-Ишим, д. Ашеваны) и г. Омска.

Победители IX Областного конкурса «Татарская песня»:

В номинации «Сольное пение – возрастная категория (от 16 до 35 лет)»:

I место - решением жюри не присуждено

II место – Людмила Пономарева – солистка народного татаро-башкирского фольклорного ансамбля «Умырзая - Подснежник» бюджетного учреждения культуры города Омска «Городской Дворец культуры и искусств имени Красной Гвардии»

И

Юлия Джалилова - солистка бюджетного образовательного учреждения «Бакшеевская средняя общеобразовательная школа» Тевризского муниципального района Омской области

III место – Денис Сиганов – солист ансамбля татарской песни «Ляйсан» (Весенний дождь) Автономной некоммерческой организации «Центр комплексного развития села «Родные просторы».


В номинации «Сольное пение – возрастная категория (от 36 лет и старше)»:

I место – Фарида Курманова – солистка народного вокального ансамбля «Нур» центра татарской культуры Объединения национальных культур «Дом дружбы» Муниципального бюджетного учреждения культуры Тарского муниципального района Омской области «Тарский культурно-досуговый центр «Север»

II место – Сакира Агабекова – солистка народного татаро-башкирского фольклорного ансамбля «Умырзая - Подснежник» бюджетного учреждения культуры города Омска «Городской Дворец культуры и искусств имени Красной Гвардии» И Загиля Абусагитова – солистка вокального ансамбля «Туган як – Родной край» города Омска

III место – Фагиля Чумарова - солистка Омской городской общественной организации татарской национально-культурной автономии И Гульнара Макаревич – солистка народного татаро-башкирского фольклорного ансамбля «Умырзая - Подснежник» бюджетного учреждения культуры города Омска «Городской Дворец культуры и искусств имени Красной Гвардии».

 

В номинации «Вокальный ансамбль – возрастная категория (от 16 до 35 лет)»:

I место – решением жюри не присуждено

II место – Вокальный дуэт «Ялкын» филиала №3 - Большетуралинский СДК муниципального бюджетного учреждения культуры Тарского муниципального района Омской области «Тарский культурно-досуговый центр «Север», руководитель Роза Латыпова

III место – решением жюри не присуждено


В номинации «Вокальный ансамбль – возрастная категория (от 36 лет и старше)»:

I место – Народный ансамбль «Наза» Уленкульского селького Дома культуры - филиал №53 бюджетного учреждения культуры Большереченского муниципального района Омской области в сфере культурно-досуговой деятельности и библиотечного обслуживания населения «Культура», руководитель Наджибя Ширбагина, аккомпаниатор Руфат Наурузов

II место – Народный татаро-башкирский фольклорный ансамбль «Умырзая - Подснежник» бюджетного учреждения культуры города Омска «Городской Дворец культуры и искусств имени Красной Гвардии», рук. Гульфия Касимова

III место – Народный вокальный ансамбль «Дуслык» филиала №3 - Большетуралинский СДК муниципального бюджетного учреждения культуры Тарского муниципального района Омской области «Тарский культурно-досуговый центр «Север», руководитель Роза Латыпова.

Специальным призом Министерства культуры Омской области в номинации «За национальную самобытность» награжден народный татарский вокальный ансамбль «Чишмэ» (Родник) бюджетного учреждения культуры «Усть-Ишимский межпоселенческий Центр культуры и досуга» Усть-Ишимского муниципального района Омской области, руководитель Снежана Кадырова Специальным призом Омского Дома Дружбы награждена Альбина Сафиулина – солистка Тайчинского сельского Дома культуры – филиала бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система» Тевризского муниципального района Омской области

Приз зрительских симпатий, который определен путем онлайн голосования, вручен Разии Файзулиной - солистке Черталинского сельского клуба-филиала № 36 муниципального бюджетного межпоселенческого учреждения культуры Муромцевского культурно-досугового центра «Альтернатива» Муромцевского муниципального района Омской области

Во внеконкурсной программе конкурса приняли участие коллективы муниципальных районов Омской области, Дома Дружбы и национально-культурных объединений Омской области.

Источник 

IX Областной конкурс «Татарская песня». Омск

Фагиля Чумарова Татарская песня. Омск

 IX Областной конкурс «Татарская песня» Омск

IX Областной конкурс «Татарская песня» Омск

IX Областной конкурс «Татарская песня» Омск

IX Областной конкурс «Татарская песня» Омск

IX Областной конкурс «Татарская песня» Омск

IX Областной конкурс «Татарская песня» Омск

IX Областной конкурс «Татарская песня» Омск

IX Областной конкурс «Татарская песня» Омск

IX Областной конкурс «Татарская песня» Омск

IX Областной конкурс «Татарская песня» Омск

IX Областной конкурс «Татарская песня» Омск

IX Областной конкурс «Татарская песня» Омск

IX Областной конкурс «Татарская песня» Омск

IX Областной конкурс «Татарская песня» Омск