наверх

02010304     Фонд президентских грантов логотип

Министр экономики Омской области встретился с участниками восьмого Всероссийского схода предпринимателей татарских сёл
03 апреля 2019 года

Омская область рассматривает возможность внедрения лучших практик Татарстана

Сегодня, 3 апреля, региональный министр экономики Расим Галямов встретился с участниками восьмого Всероссийского схода предпринимателей татарских сёл, который прошел в Казани в середине марта.

"Те лучшие практики, которые реализуются в Тарастане, нам необходимо изучить и внедрить в Омской области. Если уже имеется отработанный механизм, который приносит результат, то зачем что-то изобретать. Регионы сегодня охотно делятся и идут на контакт, так как есть понимание, что мы не конкурируем, а работаем на благо области, страны", – обратился Расим Галямов к участникам встречи.

Отметим, в региональном Бизнес-инкубаторе собрались подвести итоги визита в Казань и наметить планы по развитию руководители Центра развития деловых и культурных связей Татарстан-Омск и региональной татарской национально-культурной автономии "Маданият", глава Уленкульского сельского поселения Большереченского муниципального района Омской области, представители бизнеса.

Председатель правления некоммерческого партнерства "Центр развития деловых и культурных связей Татарстан-Омск" Радик Миниханов отметил, что региональная татарская национально-культурная автономия готова во взаимодействии с региональным Правительством отрабатывать решения, которые будут способствовать развитию сел Омской области.

В частности, в рамках встречи обсуждалась необходимость развития ЭКО-туризма и ЭТНО-туризма. Минэкономики и участники обсуждения планируют к следующей встрече собрать информацию о лучших практиках регионов по развитию туристических направлений и разработке маршрутов. В планах Минэкономики, руководства Центра развития деловых и культурных связей Татарстан-Омск, региональной татарской национально-культурной автономии "Маданият", главы Уленкульского сельского поселения Большереченского муниципального района Омской области и представителей бизнеса разработка туристического маршрута, который позволит ознакомиться с татарской культурой, бытом, жизнью на селе, посетить значимые места с интересной историей.

Источник

Министр экономики Омской области Расим Галямов

Министр экономики  Омской области Расим Галямов (в центре снимка)

Радик Миниханов Омск Татары Расим Галямов Министр Экономики

Представители региональной татарской автономии Омской области "Маданият".

Встреча с министром экономики Омской области Расимом Галямовым РТНКА Маданият Радик Миниханов Татары

Камиль Сайфулин Диляра Султанова Радик Миниханов Расим Галямов Омск Татары РТНКА Маданият

Расим Галямов Радик Миниханов Омск татары РТНКА Маданият

Расим Галямов Радик Миниханов Омск татары РТНКА Маданият