наверх

02010304     Фонд президентских грантов логотип

"Сабантуй-онлайн 2020"
08 октября 2020 года

Сабантуй – это народный праздник татар, посвященный окончанию весенних полевых работ. Национальная самобытность и добрых дух Сабантуя привлекают людей самых разных национальностей и вероисповеданий, объединяя и сближая их. Сабантуй поистине стал праздником с особой семейной атмосферой, на котором сходятся односельчане, одноклассники, друзья и родственники. 

В течение последних лет Сабантуй проводится в городе ежегодно, в этом году в связи с эпидемиологической ситуацией в стране и в мире праздник перешел впервые в онлайн формат. 

4 октября 2020 года праздничная программа, посвященная народному татарскому празднику «Сабантуй», состоялась в онлайн-формате в группах в ВК и ОК. 
Мы подвели итоги конкурсов, показали концертную программу любимых коллективов из муниципальных районов Омской области и города Омска, приняли поздравления и вспомнили самые яркие мероприятия прошлых лет. 

Организаторами выступили: 
– Общественная организация "Региональная татарская национально-культурная автономия Омской области «Маданият»; 
– ОРОО ОО «Союз татарской молодежи «АЮ» («МЕДВЕДЬ»). 

Мероприятие проводилось на средства гранта, предоставленного Администрацией города Омска в рамках ежегодного конкурса муниципальных грантов.

Видео по ссылке  https://vk.com/video-1566119_456239330?list=6ba2c965fbaf1e5a2a


l8H5R80Uklo