наверх

02010304     Фонд президентских грантов логотип

Сопредседатель Региональной татарской автономии Расиль Мухамедьянов поздравил жителей Грибановского сельского поселения Марьяновского района с Днем Победы!
11 мая 2020 года

9 мая в поселке Марьяновский состоялось торжественное возложение венка и цветов к монументу участников Великой Отечественной войны. Церемония прошла, как и по всей стране, по действующим законодательным ограничениям, в узком кругу участников. 

Глава Грибановского сельского поселения Сергей Литвиненко возложил цветы к мемориалу, поздравил жителей с праздником и поблагодарил сопредседателя Региональной татарской национально-культурной автономии Омской области Расиля Мухамедьянова. Благодаря помощи Расиля, на мемориале была обновлена памятная табличка с именами участников войны.
Расиль Мухамедьянов: "В этот день мы вспоминаем подвиг ветеранов, тружеников тыла. Благодаря им, отдавшим все силы ради Победы, мы можем спокойно радоваться жизни, воспитывать детей, жить и работать. Их подвиг навсегда останется в наших сердцах".

После возложения цветов глава поселения Сергей Литвиненко и Расиль Мухамедьянов посетили тружеников тыла и ветеранов труда, которых в поселении осталось 7 человек, и вручили им поздравление от губернатора Омской области Александра Буркова и социальные пакеты с продуктовым набором.