наверх

02010304     Фонд президентских грантов логотип

Скончался лидер организации «Ветераны здравоохранения Омской области» Наиль ЮНЯЕВ
01 июля 2019 года

Заслуженному врачу РФ, детскому доктору и бывшему специалисту Главного управления здравоохранения было 75 лет.

28 июня, в Омске ушёл из жизни заслуженный врач РФ Наиль Абдуллович ЮНЯЕВ. Ему было 75 лет. Как сообщает Министерство здравоохранения Омской области, Наиль ЮНЯЕВ боролся с тяжёлой болезнью.

Прощание с Наилем Абдулловичем состоялось 28 июня, в здании Клинического онкологического диспансера (Завертяева, 9, к.1).

В 1970 году Наиль ЮНЯЕВ получил специальность педиатра в Омском государственном медицинском институте. Свою профессиональную карьеру он начинал с должности фельдшера, а затем стал участковым педиатром. Впоследствии работал в Узбекистане – возглавлял станцию скорой помощи в Аккургане – маленьком городке под Ташкентом. В 1979–1985 годах Наиль ЮНЯЕВ был заместителем главного врача по лечебной работе городской станции скорой и неотложной медицинской помощи.

Потом Наиль ЮНЯЕВ перешёл на управленческую работу и более 20 лет трудился на руководящих должностях в Главном управлении здравоохранения Омской области. В 2004 году ГУ было реорганизовано в региональный Минздрав, а Наиль ЮНЯЕВ по возрасту ушёл на пенсию. Но общественную деятельность продолжил: в последние годы он возглавлял региональную общественную организацию «Ветераны здравоохранения Омской области».

Наиль ЮНЯЕВ был награждён званием «Заслуженный врач РФ» и значком «Отличнику здравоохранения».

Источник

Наиль Юняев