наверх

02010304     Фонд президентских грантов логотип

Путешествие по книгам Габдуллы Тукая
28 апреля 2018 года

27 апреля в Таре Объединение национальных культур «Дом Дружбы» и молодежная общественная организация «Молодежь Прииртышья» пригласили всех желающих погрузится в волшебный мир сказок великого татарского поэта Габдуллы Тукая.

Зрителей встретила дружная татарская семья, ведущая разговор о творчестве поэта. Мелодичная песня о родном языке на слова Тукая прозвучавшая в начале встречи, заворожила зрителей, погружая в мир, где живут Шурале и Су анасы, Коза и Баран, где звучат стихи и музыка, идущая из самого сердца народа. Участники детского татарского ансамбля «Йолдызчыклар» подарили зрителям свои песни Участники молодежной общественной организации «Молодежь Прииртышья» показали детям литературную композицию «Коза и Баран», в которой рассказывалась о приключениях животных, лишившихся дома.

Большой интерес вызвал просмотр мультфильмов, созданных на основе произведений великого поэта. А неожиданный гость Шурале сначала немного испугал самых впечатлительных, а потом с удовольствием присоединился к веселым татарским играм.

Уходя с мероприятия зрители уносили с собой частичку творчества Габдуллы Тукая и благодарность артистам за подаренное хорошее настроение.