наверх

02010304     Фонд президентских грантов логотип

Большетуралинская школа получила новый школьный автобус
17 января 2020 года

Губернатор Омской области Александр Бурков вручил ключи от автомобиля директору Большетуралинской школы Лилии Гатаулиной.

Большие туралы Лилия Гатаулина Автобус школьный Большие туралы

Школьный автобус Омская область

Школьный автобус Омская область

В рамках федеральной программы «Школьный автобус» Омская область получила 20 новых единиц техники для образовательных учреждений, которые в ближайшие дни выйдут на маршруты по доставке школьников к месту обучения. Торжественная церемония передачи автомобилей состоялась 17 января в Омске, на площади перед Законодательным Собранием. Один из автомобилей был вручен Большетуралинской школе Тарского района. По словам директора школы Лилии Гатаулиной, новый автомобиль как нельзя кстати.

- Последний раз автопарк школы обновлялся 10 лет назад. С учетом сезонного бездорожья и изношенности старую «Газель» приходилось не раз ремонтировать. Новый автомобиль вместимостью 11 мест будет доставлять в школу пятерых учеников, проживающих в деревне Малые Туралы. Учитывая, что микроавтобус полноприводной, даже в сезон распутицы мы сможем беспрепятственно возить учеников в школу, а также в районный центр для участия в конкурсах и олимпиадах. Спасибо за такой подарок!

Школьный микроавтобус оснащен ремнями безопасности, проблесковыми маячками, также имеет навигационную систему ГЛОНАСС, тахографы, тем самым техника отвечает всем современным требованиям по перевозке юных пассажиров.

В ближайшие дни 20 автобусов и «Газелей» выйдут на маршруты в 17 муниципалитетах региона - Азовском, Большереченском, Знаменском, Калачинском, Колосовском, Крутинском, Марьяновском, Муромцевском, Нововаршавском, Одесском, Оконешниковском, Русско-Полянском, Тарском, Усть-Ишимском, Черлакском, Шербакульском районах и Омске.

Фото: Омская губерния http://tp-tara.ru/news/1457