наверх

02010304     Фонд президентских грантов логотип

Молодых специалистов в сфере межнациональных отношений в Омске объединит Молодежная Ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ»
06 июня 2019 года

Молодежная Ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ»  #ОБЪЕДИНЯЯ_УКРЕПЛЯЕМ

Молодых специалистов в сфере межнациональных отношений в Омске объединит Молодежная Ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» В Омске впервые будет организован Международный молодежный форум межнационального согласия «#ОБЪЕДИНЯЯ_УКРЕПЛЯЕМ».

Форум пройдет в период с 7 по 9 июня в г. Омске, в рамках которого состоится обучение от ведущих экспертов и тренеров в сфере межнациональных отношений.

Целью данного проекта является повышение эффективности молодежных некоммерческих организаций и лидеров, реализующих проекты в сфере межнациональных отношений. Образовательная программа предусматривает обмен передовым опытом реализации проектов на федеральном и международном уровне с молодыми общественными лидерами.

Торжественная церемония открытия Форума состоится 7 июня в 13:00 в Областном Конгресс-Холле, в этот же день пройдет Общероссийский форум «МЫ-РОССИЯНЕ», где молодые лидеры смогут рассказать свою историю успеха, получить знания в сфере информационного сопровождения своей деятельности в социальных сетях во время интерактивной медиа-площадки #БлогПост и научиться командному проектированию в рамках #ЭтноХакатона.

8–9 июня участников форума ожидает проект интенсивного развития молодежных проектов в сфере межнациональных отношений «МЕЖ.НАЦ.АКСЕЛЕРАТОР». Спикерами будут проведены семинары по вопросам реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года. А участниками Форума будет организована ярмарка мастер-классов #Научись_Этно.

В числе спикеров и почетных гостей Форума числятся: Абдуганиев Назиржон Насибжонович – член Президиума Совета, заместитель Председателя Совета - председатель исполкома Ассамблеи народов России; Громатикополо Дина Савельевна – Председатель Молодежной Ассамблеи народов России «МЫ-РОССИЯНЕ»; Лянге Маргарита Арвитовна – член Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям член Общественного совета ФАДН России, эксперт консультативного совета Межведомственной рабочей группы по вопросам межнациональных отношений Правительства РФ и Комитета по делам национальностей Государственной Думы СФ РФ, Заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России; Худолеев Андрей Николаевич – ответственный секретарь комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ.

На данный момент, организаторами обрабатывается несколько сотен заявок на участие в Форуме от руководителей и активистов национально-культурных и общественных объединений.

Проект получил поддержку Фонда президентских грантов, комитета по делам национальностей Государственной Думы Российской Федерации, Федеральных агентств по делам молодежи и по делам национальностей, Правительства Омской области и Администрации города Омска.

Контактное лицо: Ответственный секретарь Оргкомитета Форума – Султанова Диляра Рамисовна, +7 929 366 25 24, omsk@my-rossiyane.ru.

Программа форума по ссылке.