наверх

02010304     Фонд президентских грантов логотип

Третий региональный молодежный форум «Лига дружбы»: «Благоустройство: новые вызовы и тенденции развития».
10 августа 2018 года

26 августа на площадке Дворца молодежи и парка 300-летия г. Омска пройдет Третий региональный молодежный форум «Лига дружбы». Мероприятие состоится при грантовой поддержке Омского НПЗ компании «Газпром нефть» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

«Лига дружбы» представляет собой масштабную площадку для молодежи в возрасте от 18 до 30 лет: в нее входят представители национально-культурных объединений, творческих коллективов, студенческих, волонтерских и иных молодежных общественных организаций Омска и Омской области. Организаторами форума выступает Омская региональная общественная организация «Казахи Омска» и бюджетное учреждение г.Омска «Спортивный город».

В этом году тема Форума - «Благоустройство: новые вызовы и тенденции развития». Организаторы мероприятия хотят дать возможность молодежи продемонстрировать свое видение благоустройства городского парка 300-летия города Омска. Команды форума примут участие в панельной дискуссии со спикерами: профессиональными архитекторами и урбанистами, представителями власти, а также представят свои концепции развития парка. Лучшие из них будут переданы в профильный департамент.

После защиты проектов в рамках Форума запланированы соревнования по разным видам спорта и экологический квест. Программа завершится концертом и награждением победителей.

Цель Форума: создание культурно-спортивной, оздоровительной, дискуссионной площадок для многонациональной молодежи по обмену опытом в сфере реализации деятельности национальных объединений, спортивных клубов в национальных организациях для сохранения и приумножения спортивных, культурных и интеллектуальных достижений молодежи различных национальностей, межкультурного обмена, а также совершенствования системы эстетического воспитания многонациональной молодежи.

Заявки на участие от команд принимаются до 15 августа (kz_omska@mail.ru)

Контакты: Торгын Ашенова, руководитель проекта, +79088058925 Группа Вконтакте - https://vk.com/liga_druzby

Видео паспорт проекта - https://www.youtube.com/watch?v=SzyUVLCqe34

Исполнитель: Елеутаев К.Ж. 8-904-588-7798