наверх

02010304     Фонд президентских грантов логотип

ОО РТНКА «Маданият» проводит семинары по противодействию экстремизму и информационной безопасности в интернет-пространстве в районах Омской области.
22 января 2020 года

24 января 2020 года в р.п. Таврическое пройдет семинар по противодействию экстремизму и информационной безопасности в интернет-пространстве, в котором примут участие слушатели из Павлоградского, Русско-Полянского и  Нововаршавского районов Омской области.

Лектор – Старостин Алексей Николаевич, вице-президент Уральской Ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма», кандидат исторических наук, доцент кафедры теологии Уральского государственного горного университета, доцент кафедры археологии и этнологии Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, член Общественного совета при Министерстве общественной безопасности Свердловской области, эксперт Российского совета по международным делам.

Мероприятие проводится Ассоциацией по инициативе Общественной организации Региональной татарской национально-культурной автономии Омской области при содействии Министерства региональной политики и массовых коммуникаций Омской области.

В ходе занятий слушателям расскажут об основах безопасной работы в сети интернет и социальных сетях, о том, как не стать жертвой мошенников или вербовщиков в псевдорелигиозные, суицидальные, экстремистские или террористические организации, а также доведут информацию о том, размещение какого контента может быть квалифицировано как противоправное деяние.

Напомним, что ранее семинар был проведен в г. Исилькуль. В нем смогли принят участие слушатели из Марьяновского, Москаленского, Шербакульского, Полтавского, Одесского, Азовского районов Омской области.


Программа Таврическое