наверх

02010304     Фонд президентских грантов логотип

Региональная автономия татар Омска провела семинар в Москве
06 февраля 2020 года

6 февраля в Москве состоялся семинар на тему «Социальное проектирование в НКО».

Семинар по социальному проектированию проводился по поручению председателя Совета Федеральной национально-культурной автономии татар России Ильдара Гильмутдинова Общественной организацией Региональной татарской национально-культурной автономией Омской области «Маданият».

Мероприятие прошло в Татарском культурном центре столицы, и собрало представители татарских национально-культурных организаций Москвы, Московской, Омской, Кемеровской, Ярославской, Свердловской, Владимирской, Тверской, Калужской областей и Республики Крым.

Как рассказал нам Председатель совета Региональной автономии татар Радик Миниханов, общественники представили лучшие практики реализации проектов на территории Омской области. По поручению Ильдара Гильмутдинова омская организация курирует коллег из других регионов в сфере национальной политики.

Региональная автономия татар имеет солидный опыт в написании, презентации и реализации крупных проектов, так в марте 2018 года в областном Конгресс-холле прошли Дни татарской культуры.

В июле 2020 года село Уленкуль Большереченского района примет туристов в рамках реализации проекта по созданию мест этнографического и сельского туризма "Мирас" ("Наследие") на территории Омской области. Проект реализуется за счет средств Фонда президентских грантов.

Семинар в Татарском культурном центре Москвы

Семинар в Москве

Семинар в Татарском культурном центре Москвы