наверх

02010304     Фонд президентских грантов логотип

В Омске пройдет языковой лагерь для детей, подростков и молодежи «ТАТCAMP».
13 октября 2021 года

Программа Лагеря включает занятия по изучению татарского языка, мастер-классы по традиционным ремеслам и видам искусства, тренинги и игры.

С 1 по 5 ноября 2021 года в Омске пройдет III Этнокультурный языковой лагерь для детей, подростков и молодежи «ТАTCAMP». Языковой лагерь соберет 50 участников в возрасте от 7 до 35 лет из города Омска и районов области на территории гостиницы «Аврора» на берегу реки Иртыш.

Программа Лагеря включает: занятия по изучению татарского языка, мастер-классы по традиционным ремеслам и видам искусства, тренинги и игры на развитие лидерских качеств и внутреннего потенциала, а также разработка и защита проектов, направленных на сохранение и развитие татарской культуры, языка и традиций участниками молодежной смены. Экскурсионно-познавательная программа позволит изучить достопримечательности родного края. Повышенный интерес у молодежи ожидает культурно-развлекательная программа, спортивные мероприятия, национальные игры и забавы.

Впервые лагерь прошел в Культурно-досуговом центре «Алые паруса» в Большереченском районе, также в рамках лагеря состоялся финал Областного конкурса «Татар кызы». В 2020 году в связи с ограничениями лагерь состоялся в формате онлайн.

Лагерь проводится в соответствии со Стратегией государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года при поддержке Правительства Омской области. Основная цель – обеспечение оптимальных условий для сохранения и развития языков народов России при поддержке Правительства Омской области.

Организаторами Лагеря являются: Общественная организация Региональная татарская национально-культурная автономия Омской области «Маданият»; Некоммерческое партнерство «Центр развития деловых и культурных связей «Татарстан–Омск»; Региональная молодежная общественная организация Омской области «Союз татарской молодежи «АЮ» («МЕДВЕДЬ»).

Руководитель проекта – Диляра Султанова, координатор проекта и руководитель Организационного комитета – Рустам Ахметчанов, контакты: +7 908 794 88 36, +7 950 790 97 69, E-mail: ayu-omsk@mail.ru.

Источник: http://omskportal.ru