наверх

02010304     Фонд президентских грантов логотип

В Казани открылся образовательный Форум руководителей татарских общественных молодежных организаций
24 августа 2019 года

Церемония открытия состоялась в здании Казанского татарского государственного театра юного зрителя им. Г.Кариева. С приветственным словом к делегатам форума обратился заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, председатель Национального совета Василь Шайхразиев.

В первой половине дня участников Форума ждет экскурсия по Казани, которая включает посещение Ново-Татарского кладбища, Дома татарской книги, творческой площадки “Калеб” и детского центра «Сабыйлар».

Во второй половине дня участники Форума отправятся в г.Иннополис, где с 23 по 25 августа пройдет трехдневная сессия семинаров, тренингов и пленарное заседание.

Сегодня 23 августа в здании университета пройдет семинар по проведению молодежных акций и мероприятий ВФТМ, дискуссия «Как меняется татарская культура» и практикум «Правовые аспекты деятельности общественных организаций».

На 24 августа запланирован практикум «Управление проектами в небольших группах», обсуждение темы «Развитие НКО в России и в мире, инструменты и технологии развития некоммерческих проектов», эксперт-сессия, лаборатория грантов и архитектура фандрайзинга, разбор аккаунтов в социальных сетях, лекция-дискуссии «Достижение целей в общественной деятельности». 25 августа пройдет защита проектов, пленарное заседание и официальное закрытие форума.

Форум организуется исполкомом Всемирного конгресса татар, Всемирным форумом татарской молодежи.

Сайт ВКТ.

Форум всемирной татарской молодежи