наверх

02010304     Фонд президентских грантов логотип

Международном фестивале татарского фольклора «Түгәрәк уен» в городе Казани
22 августа 2017 года

С 3 по 6 августа 2017 года ансамбль «Нур» (руководитель Фатхутдинова Ч.К.)  Центра татарской культуры ОНК «Дом дружбы» принял участие в Международном фестивале татарского фольклора  «Түгәрәк уен» в городе Казани, приуроченного к VI Съезду Исполкома Всемирного конгресса татар.
На фестиваль приехали коллективы из Республики Крым, Республики Башкортостан, Республики Марий Эл, Республики Мордовия, Республики Чувашия, Республики Удмуртия, Пермского края, Астраханской, Волгоградской, Ульяновской, Самарской, Свердловской, Кировской, Нижегородской, Омской, Пензенской, Оренбургской, Тюменской, Челябинской областей. Впервые в Фестивале приняли участие коллективы из Республики Беларусь и Литвы.
Для участников фестиваля были организованы автобусные экскурсии по городу Казани и по музею-заповеднику «Казанский Кремль».
А 5 августа на территории казанского Кремля прошел праздник татарского фольклора, на котором участники ансамбля организовали интерактивную площадку с мастер-классами по прядению, вышивке татарского орнамента гладью. Программа сопровождалась татарскими песнями и танцами.

НУР в Казани

2

3

НУР 4

Казань

Казань

6